Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра усиливает антитеррористическую защищенность энергообъектов Воронежской области

19 сентября 2018, 12:57 796 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" продолжает реализацию комплекса мер по усилению антитеррористической защищенности электросетевых объектов в зоне своей ответственности. На ремонтно-производственной базе Россошанского района электрических сетей (РЭС) филиала проведена объектовая тренировка, в которой, помимо энергетиков, приняли участие сотрудники региональных управлений МВД России и МЧС России и медицинский персонал Центральной районной больницы. Целью мероприятия была отработка действий должностных лиц и персонала РЭС при угрозе совершения террористического акта.

Согласно сценарию тренировки, на телефон диспетчера Россошанского РЭС поступил анонимный звонок с сообщением о том, что у административного здания производственного подразделения заложено взрывное устройство. Энергетики незамедлительно вызвали специальные формирования МВД России, МЧС России, медиков, а также оперативно провели эвакуацию работающих в здании сотрудников. Прибывшие к месту проведения учений сотрудники МВД России в целях обеспечения безопасности населения оцепили территорию производственной базы РЭС, затем выполнили все предусмотренные в данных ситуациях действия.

По ходу тренировки поступали новые вводные, что позволило в самой полной мере оценить уровень подготовки ее участников. Так по сценарию, на одной из подстанций Россошанского района произошел пожар. Оперативный персонал Воронежэнерго обнаружил место возгорания и оценив его масштабы, вызвал к месту происшествия бригады пожарной части. Совместными усилиями сотрудников филиала и пожарных условное возгорание в короткий срок было ликвидировано.

"Все участники тренировки продемонстрировали грамотную, оперативную и слаженную работу в четком соответствии со всеми действующими ведомственными приказами и инструкциями. Специалисты Воронежэнерго совместно с представителями региональных органов МВД, МЧС и ФСБ проводят комплекс мероприятий по обеспечению безопасности населения и защищенности критически важных и потенциально опасных энергообъектов с учетом степени риска возникновения возможных угроз террористического характера", - отметил директор филиала ПАО "МРСК Центра" – "Воронежэнерго" Евгений Голубченко.

В общей сложности в воронежском филиале МРСК Центра с начала года уже проведено более 10 тренировок, на которых отработаны оперативные действия персонала, направленные на повышение безопасности и антитеррористической защищенности энергообъектов.

На текущий момент в "Воронежэнерго" не располагают информацией об угрозах совершения терактов на территории Воронежской области, а также в отношении работников или объектов филиала, однако энергетики обращаются к населению с просьбой проявить бдительность.

О любых подозрительных действиях около электросетевых объектов (линий электропередачи, подстанций), необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, а также на БЕСПЛАТНУЮ КРУГЛОСУТОЧНУЮ ПРЯМУЮ ЛИНИЮ ЭНЕРГЕТИКОВ МРСК ЦЕНТРА 8 800-50-50-115.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+