Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Владимирский филиал "Т Плюс" приступил к монтажу оборудования на котельной ХОЗО УВД

19 сентября 2018, 17:17 916 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Владимирский филиал "Т Плюс" приступил к монтажу нового оборудования на котельной ХОЗО УВД, расположенной в юго-западном районе города Владимира. Реконструкция выполняется в рамках инвестиционной программы АО "Владимирские коммунальные системы" в сфере теплоснабжения на 2017-2021 годы, утвержденной распоряжением администрации Владимирской области. Стоимость реализации проекта составит 33,5 млн рублей.

В настоящее время в котельной закончены все подготовительные работы: демонтировано старое оборудование, включая дымовую трубу, произведена заливка полов, монтаж технологических трубопроводов, выполнен косметический ремонт помещений. В ходе реконструкции будет установлено современное теплогенерирующее оборудование общей производительностью 5,8 МВт. Два новых котла "Турботерм-Гарант" мощностью 2500 кВт каждый будут обеспечивать потребителей отоплением. Горячее водоснабжение будет осуществляться от котла "Турботерм-Стандарт" (800 кВт). Такое распределение нагрузки позволит снизить эксплуатационные издержки в летний период, а также в начале и конце отопительного сезона. Два основных и два резервных насоса обеспечат надежную работу контуров отопления и системы горячего водоснабжения у потребителей. Котельная будет работать полностью в автоматическом режиме.

Новая котельная должна начать работу в конце октября, но это не доставит неудобств потребителям. Для обеспечения горячего водоснабжения нагрузка дома №5 по улице Благонравова была переведена на расположенную в том же микрорайоне котельную юго-западного района. Для этого был смонтирован шунтирующий трубопровод протяженностью 50 метров, а в подвале дома установлен временный тепловой пункт (бойлер, рециркуляционные насосы и приборы учета). С началом отопительного периода теплоснабжение всех потребителей котельной ХОЗО УВД будет осуществляться также по временной тепловой сети.

Общий объем средств, направленных на подготовку объектов (тепловых сетей, Владимирской ТЭЦ-2, котельных) филиала "Т Плюс" во Владимире к новому отопительному сезону в рамках программы "Re: Конструкция 2018", превысит 1 млрд рублей. Специалисты филиала продолжают вести усиленный контроль за благоустройством после завершения работ на тепловых сетях, а также за соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтируемых участков трубопроводов.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно