Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Чувашэнерго" завершают ремонтную кампанию

20 сентября 2018, 11:52 867 Время чтения ≈ 2 мин

Завершаются основные работы по ремонту электросетевого оборудования на объектах филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Чувашэнерго". В текущем году в филиале отремонтировано 1 525,8 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ и 552,9 км ВЛ 35-110 кВ. В частности, заменены более тысячи опор линий электропередачи, более 80 км электрических проводов, около 5 тысяч изоляторов.

Помимо этого, энергетики отремонтировали 488 трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ, провели капитальный ремонт 40 подстанций 110/35/6-10 кВ. Также выполнены работы по замене металлических траверс, грозотроса, выправке и покраске опор и т.д. В ходе ремонтной кампании проведены расчистка и расширение трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности на площади более 630 га. Для этого в каждом производственном отделении филиала "Чувашэнерго" была задействована современная мульчерная и бульдозерная техника, позволяющая работать на труднопроходимых заболоченных участках. Выполнение работ в рамках запланированной ремонтной кампании является одним из ключевых этапов подготовки к осенне-зимнему периоду.

Подготовка к ОЗП – важнейшая задача каждой электросетевой компании. Ее итоги будут обсуждаться на Всероссийском совещании "О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов". Совещание состоятся в рамках Международного форума "Российская энергетическая неделя", который пройдет в Москве с 1 по 6 октября и станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно