Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Нижнем Новгороде будут развивать телекоммуникационную инфраструктуру

20 сентября 2018, 16:40 1294 Время чтения ≈ 2 мин

Глава Нижегородской области Глеб Никитин и президент компании "ЭР-Телеком Холдинг" Андрей Кузяев подписали соглашение о сотрудничестве в развитии телекоммуникационной инфраструктуры региона в ходе Digital Summit в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Нижнем Новгороде в августе 2018 года компанией была развернута сеть базовых станций стандарта LoRaWAN для предоставления услуг интернета вещей.

"Соглашение подразумевает самостоятельные инвестиционные проекты компании, которым мы будем оказывать административную поддержку. С учетом опыта реализации подобных проектов в других городах мы рассчитываем, что и здесь мы увидим серьезные результаты", — приводит пресс-служба слова Никитина.

"Соглашение, подписанное между "ЭР-Телеком" и правительством Нижегородской области — важный шаг на пути полномасштабной реализации проектов, направленных на развитие цифровой экономики в регионе. Мы уверены, что такое стратегическое партнерство откроет новые возможности и будет способствовать быстрому внедрению инновационных технологий и сервисов по важнейшим для Нижегородской области направлениям", — отметил Кузяев.

Также в ходе международного Digital Summit правительство Нижегородской области подписало соглашение о сотрудничестве с ПАО "Сбербанк". Документ предполагает сотрудничество по вопросам использования в госуправлении и промышленности сквозных технологий и цифровых платформ.

В рамках соглашения планируется развитие системы поиска, поддержки и развития стартапов на ранних стадиях, а также создание прототипов цифровых продуктов и сервисов для правительства Нижегородской области и продвижение инновационной кластерной экосистемы среди студентов и IT-предпринимателей.

Digital Summit проходит в Нижнем Новгороде 19-21 сентября. Ключевая тема саммита – цифровые технологии как основа новой экономики и инструмент повышения качества жизни. В рамках саммита, в частности, планируется обсудить различные вопросы, связанные с направлением "Умный регион" национального проекта "Цифровая экономика РФ".

РИА Новости

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно