Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Югре реализуется несколько инвестиционных проектов в сфере жилищно-коммунального комплекса

20 сентября 2018, 11:25 834 Время чтения ≈ 1 мин

Реконструкция и строительство объектов ведутся в рамках адресной инвестиционной программы. Речь идет в том числе о системах теплоснабжения, водоснабжения и водоочистки, газификации населенных пунктов, очистки сточных вод. В 2018 году общий объем инвестпрограммы составит 188 млн рублей.

В Ханты-Мансийском районе и Югорске реализуются проекты газоснабжения, очистки питьевой воды и сточных вод. В деревне Ярки завершается строительство газораспределительной станции мощностью 5000 кубометров в час, выполняется реконструкция водоочистных сооружений.

В настоящее время в Югре качественной питьевой водой обеспечено 65% населения.

В департаменте ЖКК и энергетики Югры заверили, что ожидаемое исполнение запланированных объемов финансирования мероприятий по строительству и реконструкции объектов коммунального комплекса составит 100%.

В Белоярском реконструируют поверхностный водозабор и водоочистную станцию. В Нефтеюганске завершены строительно-монтажные работы по модернизации станции обезжелезивания воды. В Пыть-Яхе проведут реконструкцию водоочистных сооружений ВОС-3 и второй очереди водоочистных сооружений ВОС-1.

На период 2019-2021 годов бюджет строительства и реконструкции объектов ЖКК будет увеличен до 677 млн рублей.

runews24.ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+