Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ОАО "Сетевая компания" приняли участие во всероссийском семинаре-совещании, проведенном ПАО "Россети"

21 сентября 2018, 17:22 1528 Время чтения ≈ 3 мин

Местом проведения семинара "Правоприменительная практика и тенденция развития законодательства в условиях цифровой реальности" была определена Казань. Спикерами мероприятия выступили заместитель министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко, директор департамента правовой защиты ПАО "Россети" Леонид Акимов, директор правового департамента ПАО "ФСК ЕЭС" Дмитрий Устюгов.

Участниками мероприятия, помимо сотрудников татарстанской компании, стали представители большинства российских регионов.

Приветствуя участников семинара, генеральный директор компании Ильшат Фардиев рассказал о том, чем знаменателен Татарстан – регион, демонстрирующий мощное развитие и принимающий у себя мировые глобальные форумы в различных областях: политики, спорта, культуры. "Прорывные цифровые технологии, пройдя успешную апробацию, внедряются в Татарстане в повседневность", - отметил он, проиллюстрировав высказывание примерами из деятельности компании, уделив особое внимание масштабной инвестиционной программе, реализованной в компании в последние годы.

В ходе совещания заместителю генерального директора по корпоративной политике Вадиму Лукину была вручена Почетная грамота за подписью Председателя правления ПАО "Россети" Павла Ливинского.

Два дня работы семинара были насыщенными, лекции сменялись занятиями в фокус-группах. На все интересующие вопросы по темам современных технологий, изменений земельного законодательства, противодействия правонарушениям в сети Интернет, процедур антимонопольного законодательства, взыскания налоговой задолженности с третьих лиц лекторы давали подробные ответы. Обсуждение с лекционного курса переходило и в кулуары, где представители регионов могли обменяться мнениями и опытом решения задач.

Директор департамента правовой защиты ПАО "Россети" Леонид Акимов, отмечая высокую организацию проведения семинара сказал: "План провести семинар в Казани родился в прошлом году, когда представителей "Сетевая компания" мы пригласили на наш семинар в Сочи. За этот год мы добились больших результатов по формированию общих позиций по правоприменительной практике, разработке нормативных правовых актов. С учетом передовых технологий, внедряемых в области цифровизации в Татарстане, отдельно скажу, что "Сетевая компания" активно внедряет прогрессивные технологии в области цифровизации энергетического комплекса, и к годовщине подписания соглашения, решено было провести семинар здесь, в Казани. И мы не ошиблись. Работа была успешной и интересной".

В качестве практического ознакомления с компанией Татарстана участники семинара посетили Управление ОАО "Сетевая компания", особый интерес вызвало посещение Центра управления сетями, который позволяет диспетчерам компании в режиме реального времени контролировать параметры и техническое состояние объектов республиканской энергосистемы, а также управлять работой электросетевого оборудования.

Культурным фоном пребывания участников семинара стали экскурсии по городу Казани и острову-граду Свияжск.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно