Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тимур Липатов стал гендиректором ПАО "Силовые машины"

21 сентября 2018, 16:08 1580 Время чтения ≈ 2 мин

Решением Совета директоров с 20 сентября 2018 года генеральным директором ПАО "Силовые машины" назначен Тимур Липатов, ранее возглавлявший ООО "Интер РАО – Управление электрогенерацией".

Юрий Петреня, руководивший компанией с июля 2017 года, возвращается к работе в должности заместителя генерального директора – технического директора и продолжит курировать направления технической политики и научно-исследовательской деятельности "Силовых машин".

Комментируя кадровые изменения, председатель Совета директоров ПАО "Силовые машины" Алексей Мордашов отметил: "Тимур Липатов является опытным, энергичным, высококвалифицированным руководителем предприятий энергогенерирующей отрасли России. Уверен, что он обладает необходимыми качествами для решения сложных задач, стоящих перед компанией "Силовые машины". Одновременно хочу поблагодарить Юрия Петреню за важную работу, которую он проделал в непростой для "Силовых машин" период".

С учетом потребностей рынка ПАО "Силовые машины" продолжит совершенствовать существующие и разрабатывать новые высокотехнологичные продукты в рамках линейки основного оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. В стратегические планы компании в области импортозамещения входит разработка и производство отечественных газотурбинных установок (ГТУ) мощностью 65 и 170 МВт в формате государственного софинансирования.

Также компания продолжит активную работу по повышению эффективности, сокращению издержек, развитию клиентского сервиса, внедрению лучших мировых производственных и управленческих практик, направленных на усиление конкурентоспособности ПАО "Силовые машины" на российском и внешних рынках.

Обсудить на форуме
SIMH
0.86

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+