Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК почти вдвое увеличила мощность подстанции "Бирюлево" на юге Москвы

24 сентября 2018, 10:30 827 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК, входит в ГК "Россети") в рамках реализации инвестиционной программы филиала "Московские высоковольтные сети" завершило реконструкцию подстанции (ПС) 110/10/6 кВ "Бирюлево". В результате проведенных работ мощность подстанции увеличилась со 126 МВА до 200 МВА.

Необходимость модернизации питающего центра была обусловлена перегрузкой и физическим износом трансформаторов и другого оборудования, прослужившего более 20 лет. Реконструкция подстанции началась в 2014 году и проводилась в два этапа. В итоге обновлены трансформаторные ячейки 110 кВ трансформаторов (Т) Т-1 и Т-2 с заменой разъединителей и трансформаторов тока, заменены силовые трансформаторы Т-1 и Т-2 мощностью по 63 МВА каждый на силовые трансформаторы 110/10/6 кВ по 100 МВА каждый.

От подстанции "Бирюлево" осуществляется электроснабжения промышленных и коммунально-бытовых предприятий района Бирюлево Западное. Кроме того, подстанция выполняет функции коммуникационного узла системы.

В результате реконструкции не только возросла мощность питающего центра, но и повысилась надежность электроснабжения потребителей ЮАО г. Москвы.

Благодаря применению нового современного оборудования, снизилась трудоемкость эксплуатации подстанции и повысилась безопасность ее обслуживания.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+