Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мощность разреза "Тагарышский" вырастет до 1 миллиона тонн угля в год

24 сентября 2018, 15:19 1298 Время чтения ≈ 2 мин

Главгосэкспертиза рассмотрела проект отработки запасов каменного угля разреза "Тагарышский". Изучив представленные материалы, эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

На разрезе "Тагарышский", расположенном в Ерунаковском геолого-экономическом районе Кузбасса в пределах геологического участка "Талдинский-Западный" Талдинского угольного месторождения, добыча угля ведется открытым способом. Лицензией на право пользования недрами владеет ООО "Разрез Талдинский-Западный".

Проектом, одобренным Красноярским филиалом Главгосэкспертизы России, запланировано обустройство на участке карьерной выемки, одного внутреннего и двух внешних отвалов вскрышных пород, перевалочных складов, площадок временных перегрузочных пунктов угля и очистных сооружений, объектов водоотведения и энергоснабжения.

Отработка запасов будет проводиться в три периода. Первый предусматривает выход на проектную мощность, развитие горных работ в южном направлении, транспортирование вскрышных пород на внешние и внутренний отвалы. Второй период включает развитие горных работ в южном и западном направлениях, транспортирование вскрышных пород на внешний Северный и внутренний отвалы, демонтаж существующих очистных сооружений. В рамках третьего будут проведены доработка запасов участка "Разрез Тагарышский" и транспортирование вскрышных пород на внутренний отвал.

Планируется, что по итогам реализации проекта мощность разреза "Тагарышский" составит 1 миллион тонн угля в год, сообщает Еnergyland.info.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно