Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростехнадзор разрешил эксплуатацию энергоустановки первого энергоблока ЛАЭС-2

24 сентября 2018, 11:07 1152 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Полученный документ подтверждает, что комплекс взаимосвязанного оборудования и сооружений пускового энергоблока, предназначенных для производства и передачи электроэнергии в единую энергосистему Северо-Запада, полностью готов к эксплуатации.

Строительство объектов комплекса, сборку и наладку оборудования вели специалисты дочерних компаний холдинга "ТИТАН-2".

Ростехнадзор проинспектировал несколько тысяч единиц оборудования, задействованного в схеме выдачи мощности, а также здания и помещения, в которых оно расположено. Результаты проверки показали, что монтаж и пусконаладка электрооборудования выполнены в полном объеме и с высоким качеством. Тестирования подтвердили устойчивую и надежную работу электрооборудования, его соответствие установленным техническим требованиям и проектным характеристикам.

"В ближайшие дни на пусковом энергоблоке завершится ревизия основного и вспомогательного оборудования. После этого мы направим все необходимые документы в Ростехнадзор, который рассмотрит их и выдаст разрешение на сдачу инновационного энергоблока №1 ВВЭР-1200 в промышленную эксплуатацию", — отметил главный инженер строящейся Ленинградской АЭС Александр Беляев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+