Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сбербанк объявил тендер на строительство технопарка в "Сколково"

24 сентября 2018, 17:38 2459 Время чтения ≈ 2 мин

Согласно проекту, который был предложен архитектором Захой Хадидой, данное сооружение должно представлять собой семиэтажное здание с тремя подземными этажами, на которых будет размещена парковка, рассчитанная на 930 автомобилей и 56 мотоциклов.

Общая площадь здания 266 тыс. кв. м. и высота 54 метра, в нем будет 54 лифта и 16 эскалаторов. На это строительство крупнейший банк России выделяет 37,48 млрд. руб., согласно документу строительные работы должны быть выполнены максимум за три года.

Как сообщил, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов одновременно будет строиться и жилой квартал, который также уже спроектирован. Этот комплекс будет построен для сотрудников банка, которые будут работать в технопарке Сколково. По его словам этот технопарк будет одним из самых уникальных зданий в России.

На сайте госзакупок отмечается, что процедура выбора подрядчика предусматривает адресный запрос предложений, конкурс был объявлен еще в начале марта. Участвовать в тендере могут компании, которые прошли квалификационный отбор. По полученной информации такими организациями стали ПАО "Моспромстрой", "Кодест Интернешнл С.р.Л.", ООО "Китайстрой", АО "Проконс" и ООО "Портстрой Компания". Прием заявок будет осуществляться до 9 ноября текущего года, окончательные итоги будут подведены 19 декабря.

Ранее новый транспортно-пересадочный узел планировал построить инновационный центр "Сколково" на базе железнодорожной станции "Трехгорка".

Стоит напомнить, что Заха Хадид умерла в 2016 году и именно она принимала участие в разработке проекта концепции технопарка, который станет вторым зданием в Москве после бизнес-центра Dominion Tower, построенным по проекту известной архитектора.

NewVZ.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+