Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тамбовской области началось сооружение крупнейшего тепличного комплекса

25 сентября 2018, 12:57 970 Время чтения ≈ 2 мин

Сооружение высокотехнологичного тепличного комплекса "Мичуринский" с объемом инвестиций свыше 28 миллиардов рублей началось в Тамбовской области, памятную капсулу в основание комплекса заложил в рамках всероссийской выставки "День садовода-2018" в Мичуринске глава администрации региона Александр Никитин, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

"Масштабный инвестиционный проект комплекса реализует петербургский производитель овощей "Технологии тепличного роста". Здесь будут выращивать томаты, сладкий перец, баклажаны, огурцы, салаты, зелень. Благодаря реализации проекта, к 2022 году Тамбовская область выйдет на стопроцентную самообеспеченность свежими овощами. Объем производства с выходом на полную мощность составит от 50 до 100 тысяч тонн в год, в зависимости от культур", — сказал собеседник агентства.

Договоренность между главой администрации региона и руководством компании "Технологии тепличного роста" о строительстве комплекса была достигнута в рамках XXII Петербургского международного экономического форума. По словам губернатора, тепличное овощеводство — приоритетное направление развитие АПК области в рамках курса на импортозамещение, поэтому инвестору оказана вся необходимая государственная поддержка.

"Год назад на Петербургском форуме мы договорились о реализации этого проекта, и сегодня уже приступаем к его конкретному воплощению. Кредитная линия одобрена, вся необходимая инфраструктура предоставлена, все обязательства, которые мы на себя приняли, выполним", — приводит пресс-служба слова Никитина.

Кроме экономических результатов от реализации столь крупного проекта, региональные власти также ждут социального эффекта. "Меня как главу региона, несомненно, волнуют налоговые поступления, инвестиции, но, в первую очередь, меня волнует занятость. Здесь будет создано почти 1400 рабочих мест. Это очень серьёзный социальный эффект", — отметил Никитин.

В пресс-службе добавили, что после реализации всех очередей строительства предприятие станет крупнейшим современным тепличным комплексом по выращиванию овощей закрытого грунта в России. Общая площадь тепличного хозяйства составит 100 гектаров. Первая очередь строительства площадью 30 гектаров будет введена в эксплуатацию к концу 2019 года.

РИА Новости

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЕСТИЦИИ
Отрасль: Строительство 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+