Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Псковэнерго" оснащает подстанцию 110 кВ "Завеличье" современным оборудованием

26 сентября 2018, 16:51 988 Время чтения ≈ 3 мин

До конца года будет реализован самый масштабный инвестиционный проект псковской энергокомпании последних четырех лет - комплексное техперевооружение подстанции 110 кВ "Завеличье".

В ходе реализации первых двух этапов на этом важном узле электросетевой инфраструктуры города были заменены два силовых трансформатора с 25 МВА на 40 МВА. В настоящее время завершается реконструкция открытого распредустройства (ОРУ) 110 кВ с заменой масляных выключателей 110 кВ на современные элегазовые, установкой новых трансформаторов напряжения и разъединителей производства Великолукского завода "ЗЭТО".

В ходе модернизации все новые присоединения оснащаются современными отечественными надежными устройствами релейной защиты и противоаварийной автоматики взамен устаревших электромеханических. Также обновляются системы связи, телемеханики и автоматизированного учета электроэнергии АИИС КУЭ.

С 24 по 26 сентября во всех производственных отделениях филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" работают комиссии по оценке готовности к работе в осенне-зимний период 2018/19. Они оценивают полноту и качество выполнения мероприятий ремонтной кампании, готовность электросетевых объектов к повышенным нагрузкам и безаварийной работе в условиях низких температур, а также состояние охраны труда в подразделениях, обеспеченность персонала спецодеждой, необходимыми инструментами, средствами индивидуальной защиты и связи.

Планируется, что в ходе работы комиссий будут проинспектированы и самые отделённые участки районов электрических сетей.

В состав комиссий вошли руководители и ведущие инженеры технических блоков, а также представители Северо-Западного управления Ростехнадзора. Их работу возглавляет главный инженер "Псковэнерго" Андрей Кузьмин.

На сегодняшний день работы по подготовке к зиме в "Псковэнерго" вышли на финишную прямую. Завершается выполнение всех основных показателей, а это ремонт свыше 3 тыс. км воздушных линий различного класса напряжения, 1024 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и 27 питающих центров 35-110 кВ. По-прежнему в "Псковэнерго" сохраняются одни из самых больших среди сетевых компаний Северо-Запада объемы расчистки просек трасс воздушных ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. В этом году плановый объем расчистки составил без малого 3,7 тыс. га. Кроме того, на 28 линиях 35-110 кВ проводились работы по расширению просек до нормативного состояния на площади 374 га лесного фонда.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+