Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" хотят обновить электросетевую инфраструктуру в Чечне

26 сентября 2018, 12:48 909 Время чтения ≈ 1 мин

"Россети" считают необходимым обновить электросетевую инфраструктуру в Чечне и повысить надежность электроснабжения потребителей, сообщил журналистам глава компании Павел Ливинский.

"В Чечне требуется в целом достаточно серьезная программа обновления инфраструктуры — требуется проектирование и определенные строительно-монтажные работы. То есть там уже не характер учений больше, а системный план обновления инфраструктуры", — сказал Ливинский.

Глава холдинга назвал три региона, где в первую очередь необходимо снижать аварийность в электросетях и повышать надежность электроснабжения.

"Регионы Дагестан, Чечня и Тверь в целом, где требуются такие меры, где мы видим, что нужно тенденцию переломить с точки зрения снижения аварийности, улучшения условий", — сказал Ливинский, не уточнив, когда могут провести учения.

Компания проводит учения в Тверской области с 22 сентября по 22 декабря с финансированием на сумму 1,7 миллиарда рублей. Энергетики расчистят и расширят просеки воздушных линий электропередач и заменят около 530 километров провода на самонесущий изолированный провод.

Летом компания уже провела масштабные учения в Дагестане, где самые изношенные электросети в стране, с инвестициями в 1,2 миллиарда рублей.

РИА Новости

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+