Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оренбургские энергетики реконструируют узловую подстанцию

27 сентября 2018, 09:21 943 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты Восточного производственного отделения (ПО) филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" ведут реконструкцию подстанции "Городская" в Орске. Данный энергообъект был включен в инвестиционную программу для повышения надежности электроснабжения центральной части города.

- Мы проводили мониторинг работы оборудования в разных условиях. По итогам исследования пришли к выводу, что необходимо увеличить запас надежности. От этой подстанции запитаны социально значимые объекты: подразделения орского водоканала, школа-интернат, детские сады, городская больница, жилые дома, - рассказал Петр Рыжков, директор Восточного ПО филиала "Оренбургэнерго".

На первом этапе энергетики выполнили проект, а в августе 2018 года приступили к реконструкции оборудования. К 20 сентября на подстанции был установлен более мощный силовой трансформатор. До конца года будет смонтирован второй трансформатор и оборудование открытого распределительного устройства. Все работы энергетики проводят без ограничения электроснабжения потребителей.

Подстанция напряжением 35/10 кВ "Городская" - одна из нескольких высоковольтных подстанций Восточного ПО "Оренбургэнерго" была построена в 50-ые годы прошлого столетия для электроснабжения центральной части Орска. За последние десятилетия электропотребление города возрастало, и подстанция была переведена в разряд "закрытых центров". Это значит, что к энергообъекту было невозможно подключить ни одного нового потребителя, а в осенне-зимний период загрузка трансформаторов повышалась до максимальных допустимых значений.

После реконструкции мощность подстанции будет значительно увеличена, что повысит надежность электроснабжения и даст возможность технологического присоединения новых потребителей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+