Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подготовка распредсетей юго-западного энергорайона к зиме идет по плану

27 сентября 2018, 12:34 824 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

Ремонтные бригады Юго-Западного филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") реализуют целый комплекс мероприятий по ремонту сетей низкого напряжения в Анапском, Новороссийском, Геленджикском, Абинском и Крымском районах края. Выполненные работ обеспечат дополнительную надежность электроснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период.

Энергетики заменили около 40 км устаревшего провода на провод с большим диаметром сечения. Это даст возможность повысить качество подаваемой электроэнергии, снизить ее технические потери. Произведена замена 53 опор и 673 изоляторов, 352 устаревших ответвлений в домовладения общей протяженностью около 10 км. Капитально отремонтировано 15 комплектных трансформаторных подстанций. В настоящее время расчищено более 3,5 га просек вдоль трасс для того, чтобы предупредить технологические нарушения из-за падений деревьев и веток на провода.

– Подготовка электросетевого комплекса к зимнему периоду направлена на обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей на территории юго-западного энергорайона. Плановые работы в рамках ремонтной программы будут продолжаться в соответствии с утвержденным графиком. Сейчас ремонтная программа в самом разгаре, – отметил директор Юго-Западных электрических сетей Дмитрий Головаха. – В процессе ремонта мы формируем график и схему работ таким образом, чтобы максимально сократить неудобства для потребителей.

В Кубаньэнерго работает единая горячая линия 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Напомним, ход подготовки субъектов электроэнергетики к заботе в осенне-зимний период 2018-2019 годов будет обсуждаться на Всероссийском совещании Министерства энергетики РФ, которое пройдет в рамках Международного форума "Российская энергетика неделя" (РЭН). Участниками мероприятий деловой программы форума являются руководство и специалисты технического блока компаний ПАО "Россети", ПАО "Кубаньэнерго", других дочерних предприятий группы компаний "Россети". Форум пройдет 3-6 октября 2018 г. в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж". На нем будут продемонстрированы достижения и перспективы российского топливно-энергетического комплекса, возможности реализации потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. РЭН станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и вопросов, связанных с внедрением, эксплуатацией и перспективами развития самоуправляемых и самодиагностируемых цифровых электрических сетей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно