Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров и Марина Ковтун обсудили горно-промышленный комплекс региона

28 сентября 2018, 13:51 879 Время чтения ≈ 1 мин

Минпромторге России состоялась встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с Губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Центральной в обсуждении стала тема горно-промышленного комплекса региона, составляющего основу экономики области. Затронуты вопросы реализации плана по импортозамещению в отношении горнодобывающей техники и обогатительного оборудования, механизмов их поддержки. Губернатор Марина Ковтун рассказала о планах по формированию объединенного ремонтно-сервисного центра по ремонту горной и обогатительной техники в Мурманской области на территории опережающего социально-экономического развития "Кировск". Данная концепция планируется к обсуждению в ноябре на полях Мурманской международной деловой недели.

Губернатор Марина Ковтун подтвердила заинтересованность в создании на территории Мурманской области полигонов общего доступа по испытанию новых технологий и оборудования для промышленной добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых и геологоразведки, планируемых к созданию в рамках государственной программы социально-экономического развитие Арктической зоны Российской Федерации.

Также в ходе встречи Марина Ковтун представила Денису Мантурову Дмитрия Филиппова, назначаемого на пост Министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно