Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики инвестировали 20 млн рублей в реконструкцию трубопровода на улице Гончарова

28 сентября 2018, 11:36 857 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Ульяновский филиал "Т Плюс" завершает реконструкцию магистральной сети по улице Гончарова. В ходе работ энергетики заменили почти 700 метров старых труб диаметром 300 мм на современные – в ППУ-изоляции и с увеличенным сроком службы. Также вместо стандартной запорной арматуры на данном участке установлены более надежные и менее требовательные к условиям эксплуатации шаровые краны, которые, по сравнению с применяемой ранее "задвижкой", не имеют сальниковой набивки (которую приходилось регулярно менять).

"Предизолированные трубопроводы оснащены системой оперативно-дистанционного контроля, что позволяет контролировать состояние трубопровода. А срок их службы составляет почти 30 лет. Тепломагистраль на улице Гончарова – важный объект реконструкции этого года. Она снабжает теплом и горячей водой центральную часть Ульяновска", – комментирует технический директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновске Павел Ротов.

В настоящий момент заключительная часть реконструкции ведется на пересечении улицы Гончарова с улицей Бебеля. Энергетики уже завершили монтаж новых трубопроводов и приступили к перекрытию каналов теплосети железобетонными конструкциями для последующего благоустройства (в ближайшее время будет обратная отсыпка песком и щебнем).

До 30 сентября энергетики выполнят асфальтировку мест проведения ремонтов по улицам Гончарова и Бебеля. Работы по восстановлению дорожного полотна ведутся в два этапа: после "усадки" временного покрытия производится его фрезеровка, далее поверх него укладывается слой асфальта. Это гарантирует высокое качество проведенных работ. К тому же, оперативная укладка "чернового" слоя минимизирует неудобства граждан, связанные с ремонтами.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+