Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключит к интернету 44 сельских медучреждения Северной Осетии до конца года

28 сентября 2018, 16:44 1118 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" обеспечит современной интернет-связью медицинские организации в 44-х сельских поселениях Республики Северная Осетия до конца 2018 года. В 38-ми населенных пунктах оптические линии "Ростелекома" уже были проложены ранее, специалистам компании остается только провести кабель непосредственно к поликлиникам. К четырем поселениям оптика прокладывается впервые. Это село Балта и поселок Редант-1, входящие в муниципальное образование Владикавказ, селения Майское и Дачное в Пригородном районе. Два объекта – горные селения Даргавс и Мацута будут подключены с использованием каналов спутниковой связи.

Начальник медицинского информационно-аналитического центра министерства здравоохранения Республики Северная Осетия Аслан Майрамукаев:
"В 2017 году к сети интернет были подключены городские больницы и поликлиники республики. Благодаря решению республиканского руководства и Министерства связи РФ, при содействии "Ростелекома", в 2018 году планируется подключить к всемирной сети сельские медучреждения. Это позволит наладить с ними информационный обмен".

Евгений Гальцев, директор Северо-Осетинского филиала ПАО "Ростелеком":
"В рамках госконтракта мы построим до конца года более 95 километров волоконно-оптических линий связи и подключим к интернету медицинские учреждения в поселках и селах Республики. Созданная инфраструктура позволит медикам применять новейшие технологии здравоохранения и цифровые средства связи. Это значит, что вовремя поставленные диагнозы и грамотное лечение, которое будут дистанционно назначать пациентам специалисты ведущих клиник страны, в конечном итоге, сохранят здоровье и спасут жизни людей. В разы повысится качество оказания медицинской помощи и у пациентов появится возможность пользоваться новыми дополнительными услугами и сервисами".

Проект реализуется в рамках государственной программы "Информационное общество", рассчитанной до 2020 года. Для достижения целей, описанных в документе, специалисты "Ростелекома" строят магистральные каналы, модернизируют узлы связи и прокладывают "последние мили", чтобы организовать точки подключения больниц и поликлиник к интернету во всех регионах страны.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно