Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Соглашение о сотрудничестве АО "РАСУ" и ЗАО ИТЦ "Континуум" даст новый импульс развитию продуктов для "Цифровой энергетики"

28 сентября 2018, 11:45 720 Время чтения ≈ 3 мин

26 сентября в рамках проведения V Международного форума "NDExpo 2018" АО "Русатом Автоматизированные системы управления" (АО "РАСУ") и ЗАО Инженерно-технический центр "Континуум" подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

Предметом соглашения является сотрудничество в сфере разработки, производства и внедрения комплексных решений для автоматизации объектов топливно-энергетического комплекса Российской Федерации, оснащаемых автоматизированными системами управления, системами сбора и передачи данных.

Ключевым аспектом взаимодействия АО "РАСУ" и ЗАО ИТЦ "Континуум" является возможность сотрудничества при разработке и продвижении инновационных технологических решений по автоматизации энергообъектов.

Компетенции АО "РАСУ" при работе над проектом "цифровая подстанция" позволят выступить в качестве постановщика технического задания, центра компетенций и системного интегратора при внедрении разработанного технического решения, а также при выполнении техподдержки Заказчиков и обслуживании объектов в течение всего жизненного цикла.

"Мы предполагаем, что готовое к внедрению на пилотном объекте решение по цифровой подстанции будет представлено в течение примерно 1,5 лет. Мы создаем платформенное решение, позволяющее интегрировать наработки и компетенции существующих участников рынка, ряд из которых уже выразили заинтересованность в сотрудничестве. Мы прогнозируем, что разработанное решение даст возможность не только зафиксировать стоимость вторичных систем электрических подстанций (на жизненном цикле объекта), но и существенно снизить ее по сравнению с представленными на рынке продуктами", - отметил в ходе подписания генеральный директор АО "РАСУ" Андрей Бутко.

"Мы высоко ценим проявленный интерес к компетенциям нашей компании и уверены, что в сотрудничестве с АО "РАСУ" будут реализованы и выведены на рынок инновационные решения, не имеющие аналогов в мире и востребованные как на отечественном рынке, так и за рубежом. Объединение опыта и возможностей компаний позволит в короткие сроки разработать решения, удовлетворяющие потребителей как в части качества продукции, так и в вопросах сервиса, поддержки и внедрения. Мы надеемся, что реализация совместных работ значительно продвинет отечественную энергетику, позволит сделать её надежнее и экономичнее", - отметил в ходе подписания генеральный директор ЗАО "ИТЦ Континуум" Сергей Перегудов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно