Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил интернетом более 80 коттеджных поселков под Новосибирском

1 октября 2018, 14:45 815 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Более четырех тысяч семей 86 загородных коттеджных поселков под Новосибирском пользуются высокоскоростным интернетом и другими услугами "Ростелекома". В 2018 году инфраструктура связи появится еще в 16 таких населенных пунктах, что позволит обеспечить цифровой связью около двух с половиной тысяч домохозяйств.

Первым в текущем году "Ростелеком" завершил строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в жилищно-строительном кооперативе (ЖСК) "Веста" вблизи новосибирского Академгородка. Почти половина всех жителей домов ЖСК уже стала абонентами компании.

В сентябре доступ в интернет получат жители еще четырех новосибирских загородных и дачных поселков. В селе Каменском "Ростелеком" завершил прокладку сетей в коттеджных поселках "Чкаловские просторы" и "Бердский перекат", в Кольцово – ЖСК "Радуга". В селе Кубовая в эксплуатацию введена вторая очередь строительства на территории дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) "Зеленая поляна", а в коттеджном поселке "Березки" села Новолуговое приступили уже к третьей очередь проекта.

Юрий Куприянов, директор Новосибирского филиала ПАО "Ростелеком":
"Восемь лет назад, когда мы только начали осваивать новое для нас направление деятельности – строительство оптических сетей связи в коттеджных поселках – было не так уж много желающих подключить широкополосный интернет. Сегодня ситуация изменилась. Переезжая в загородные поселки, жители хотят иметь те же удобства, которыми обеспечены горожане. Наличие телекоммуникационной инфраструктуры в населенном пункте так же важно, как, например, удобная транспортная развязка. Проникновение наших услуг в коттеджных поселках составляет порядка 70 процентов".

В рамках проекта по строительству в коттеджных поселках оператор связи обеспечит широкополосным доступом в интернет горожан, проживающих в частном секторе Новосибирска.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно