Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

GE Renewable Energy и Eni поставят в Казахстан турбины для для ветроэлектростанции Бадамша

2 октября 2018, 11:42 1019 Время чтения ≈ 2 мин

"Данный проект компании Eni будет способствовать достижению амбициозной цели Республики Казахстан – повышению выработки электроэнергии за счет ВИЭ до уровня 50% к 2050 году", - отметил исполнительный вице-президент подразделения энергоэффективных решений компании Eni Лука Козентино.

GE Renewable Energy (NYSE:GE) и компания Eni объявили о том, что GE осуществит поставку 13 наземных ветроэнергетических турбин модели 3.8-130 (мощность 3,8 МВт, высота башни 85 м, диаметр ротора 137 м) для ветроэлектростанции Бадамша (Казахстан). Ветропарк мощностью 48 МВт увеличит установленные ветрогенерирующие мощности в стране на 25%.

Президент и главный исполнительный директор GE Renewable Energy Жером Пекресс и исполнительный вице-президент подразделения энергоэффективных решений компании Eni Лука Козентино отметили важную веху сотрудничества на полях форума WindEurope – одной из крупнейших мировых площадок для обмена опытом в области ветроэнергетики. Ветропарк Бадамша, расположенный на северо-западе Актюбинской области, является первой масштабной инвестицией компании Eni в казахстанский сектор ветроэнергетики и первым проектом в области ветроэнергетики для GE в Казахстане.

Президент и главный исполнительный директор GE Renewable Energy Жером Пекресс отметил: "Бадамша – первый совместный ветроэнергетический проект GE с компанией Eni и наш первый проект в области ВИЭ в Казахстане. GE очень рада работать бок о бок с Eni в столь важный для этой компании и для всего энергетического сектора период, обеспечивая максимальную синергию между отраслями промышленности, которые мы представляем".

"Ветропарк Бадамша - первый конкретный шаг в практической реализации задач, обозначенных в меморандуме о взаимопонимании, который мы подписали в прошлом году с GE и министром энергетики Казахстана Канатом Бозумбаевым. Мы ожидаем, что электростанция будет введена в эксплуатацию к концу 2019 года", отметил Лука Козентино. Он также подчеркнул, что компания Eni планирует инвестировать 1,2 млрд евро в ближайшие четыре года в проекты ВИЭ по всему миру, в частности, в солнечные, ветряные и гибридные электростанции, передает energyland.info.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно