Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К зиме готовы: филиал "Севкавказэнерго" первым получил паспорт готовности к ОЗП

2 октября 2018, 12:56 949 Время чтения ≈ 4 мин

Филиал МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" (входит в ГК "Россети") выполнив необходимый объем ремонтной программы и подготовительные мероприятия в полном объеме, успешно прошел итоговую проверку специальной комиссии и первым среди подразделений Межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 гг.

- Это результат длительной командной работы всего персонала, которая проводилась для того, чтобы подготовить электросетевой комплекс Северной Осетии к выполнению своей основной задачи в регионе – бесперебойному электроснабжению потребителей. Все необходимые технические мероприятия проведены в полном объеме. Вместе с тем, считаю, что полученный документ – определенный аванс доверия, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы оправдать доверие потребителей и комиссии, - отметил директор филиала МРСК Северного Кавказа - "Севкавказэнерго" Казбек Закаев.

Главный документ, свидетельствующий о качественном и своевременном выполнении запланированной ремонтной кампании, руководителю филиала энергокомпании вручил директор Департамента технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства МРСК Северного Кавказа Олег Харебов. Он отметил высокий профессионализм коллег и поблагодарил всех за эффективную и плодотворную работу.

Комиссия, в состав которой вошли представители надзорных и контролирующих органов, а также исполнительного аппарата МРСК Северного Кавказа отметила, что все замечания и предписания, полученные на этапах подготовительной работы, выполнены в полном объеме. Тем самым, филиал МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" доказал право на получение Паспорта готовности электросетевого комплекса Северной Осетии к зиме.

В рамках подготовки к зиме энергетиками произведен текущий и комплексный ремонт оборудования на 68 подстанциях 35-110 кВ по всей республике, отремонтировано 160 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, около 180 км кабельных и воздушных линий электропередачи. В центре внимания – крупные энергообъекты, от бесперебойного функционирования которых зависит электроснабжение социально значимых объектов республики.

Повышенное внимание – расчистке трасс от растительности и расширению просек в зоне прохождения воздушных линий электропередачи, так как падение деревьев и веток на ЛЭП нередко становится основной причиной технологических нарушений в осенне-зимний период. В ходе подготовки к ОЗП специалисты расчистили более 38 га охранных зон ВЛ.

Как отмечают в энергокомпании, ремонтная кампания в этом году была более масштабной и напряжённой. Прежде всего, это связано с существенным увеличением объёмов работ: филиал в рамках консолидации сетей принял в эксплуатацию сетевое хозяйство города Владикавказа с приграничными поселками, объекты Алагира, Дигоры, части Пригородного района и станицы Павлодольской Моздокского района. В общей сложности зона ответственности компании увеличилась на 25 %.

На случай возникновения технологических нарушений филиал располагает полностью сформированным аварийным резервом. Оперативно-ремонтный и ремонтный персонал укомплектован необходимым оборудованием и необходимой оснасткой для аварийно-восстановительных работ в осенне-зимний период. Сформирована мобильная бригада (9 человек, 4 ед. техники) и 16 аварийных бригад (135 человек, 32 ед. техники), предназначенных для ликвидации сложных технологических нарушений и проведения аварийно-восстановительных работ.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+