Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики АО "Чеченэнерго" отремонтировали более 500 трансформаторных пунктов

3 октября 2018, 16:17 953 Время чтения ≈ 3 мин

До 200-летия Грозного остаются считанные дни. В столице Чеченской Республики к этой дате готовятся все, начиная от руководителей органов власти, директоров предприятий, сотрудников госучреждений и заканчивая обычными жителями.

Немалую роль в масштабных подготовительных мероприятиях отводится управляемому МРСК Северного Кавказа АО "Чеченэнерго" (входит в ГК "Россети") – энергетиками Общества приводится в порядок наружное освещение и реставрируются трансформаторные, мачтовые, комплектные трансформаторные подстанции, расположенные в городе.

В частности, бригада из двадцати специалистов произвела серьезные демонтажно - монтажные работы по ул. Иоанисиани в Ленинском районе. Так, было установлено 196 оцинкованных опор и столько же светодиодных фонарей. Общая протяженность проложенной линии электропередачи с обеих сторон дороги составляет 6 тысяч км.

- Работы проводятся в рамках задач, поставленных главой Чеченской Республики перед Обществом во исполнение поручения руководителя оперштаба по восстановлению и ремонту электрооборудования к празднованию Дня города депутата Госдумы РФ, советника главы ЧР Адама Делимханова. К сегодняшнему дню энергетиками выполнены немалые объемы по приведению в надлежащий вид электроустановок и придорожного освещения города. Для повышения качества и надежности подачи электричества установлено 800 опор, произведен капитальный ремонт 28 км ЛЭП, смонтировано 750 фонарей уличного освещения нового поколения, произведен перенос и выполнена реконструкция кабельных линий общей протяженностью 13 км, - пояснил Русланбек Докуев.

Энергетики "Чеченэнерго" задействованы в каждом из четырех районов г. Грозного. Из всех существующих 529 трансформаторных подстанций (включая бесхозные) к концу сентября энергетиками отремонтировано более 500, что составляет 95%.

Помимо этого, коллектив АО "Чеченэнерго" задействован в массовых общегородских субботниках. Энергетики приводят в образцовый вид закрепленные за предприятием столичные участки путем сбора и вывоза мусора, побелки деревьев, покраски бордюров, покоса травы и сухостоя. В рамках благоустройства, реконструкции и нового строительства в преддверии празднования 200-летия города, которое состоится 5 октября, Грозный разбит на сектора. Реставрируются не только центральные улицы, но и окраины, преображаются 467 внутридворовых территорий многоквартирных домов.

Информация о выполненных мероприятиях систематически поступает к мэру столицы Ибрагиму Закриеву, проведение работ курирует и инспектирует глава ЧР Рамзан Кадыров.
Отметим, что все ремонтные работы планируется завершить до 4 октября.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно