Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС обеспечила снижение аварийности на 17% в Южном федеральном округе в преддверии осенне-зимнего периода

3 октября 2018, 10:38 856 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Инвестиции компании в ремонтную программу в регионе в 2018 году составляют 1,25 млрд рублей. Уровень готовности магистрального сетевого комплекса к зиме оценивался на заключительном перед Всероссийским совещанием заседании Федерального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов РФ и субъектов электроэнергетики по вопросам подготовки к ОЗП 2018-2019 гг., состоявшемся под руководством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова.

На территории ЮФО работают два филиала ФСК ЕЭС – МЭС Юга и МЭС Центра. Обеспечивается надежная работа 110 подстанций мощностью 35,3 тыс. МВА и 15,2 тыс. км линий электропередачи.

По итогам 8 месяцев 2018 года уровень аварийности на объектах ФСК ЕЭС в Южном федеральном округе снизился на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Ремонтная кампания проводится в соответствии с календарным планом. В рамках подготовки к зимнему максимуму нагрузок на территории округа проводится ремонт 391 км линий электропередачи, 614 силовых трансформаторов и порядка 2 тыс. единиц коммутационного оборудования на высоковольтных подстанциях. Кроме того, 1,34 тыс. га трасс ВЛ будут расчищены от деревьев и кустарниковой растительности.

Аварийный запас материалов и оборудования укомплектован на 100%. В наличии имеются 153 резервных источников питания общей мощностью 58 МВт. Завершается проверка систем борьбы с гололедом на проводах. В целом на линиях электропередачи будет проведено 118 пробных плавок.

До конца года состоятся 5 совместных учений с представителями МЧС России и органами исполнительной власти местного самоуправления.

К выполнению аварийно-восстановительных работ подготовлены 83 бригады и 513 единиц спецтехники. Заключены соглашения с подрядными организациями о привлечении ресурсов в случае необходимости, организовано взаимодействие с МЧС и органами власти.

Всероссийское совещание "О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 гг." состоится на площадке "Российской энергетической недели" (РЭН-2018). В его работе примут участие руководители Министерства энергетики РФ, федеральных и региональных органов власти, а также участники рынка, включая ФСК ЕЭС.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно