Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" и ENEL приступают к строительству цифровых сетей в Псковской области

3 октября 2018, 15:50 1228 Время чтения ≈ 1 мин

Генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский и глава компании Enel Франческо Стараче на полях Российской энергетической недели обсудили сотрудничество в области цифровизации электросетевого комплекса в России.

Ливинский и Стараче объявили, что приступают к активной стадии реализации проекта по созданию интеллектуального кластера цифровых технологий в Псковской области.

Он подразумевает установку програмно-аппаратного комплекса, включающего в себя управляемые элементы сети, интеллектуальные системы учета электроэнергии с удаленным сбором данных и современную комплексную систему управления всеми элементами сети.

Сообщается, что создание этой системы направлено на повышение эффективности деятельности по передаче электроэнергии, снижение затрат на покупку потерь, организацию эффективного контроля потребления электроэнергии и снижение операционных и инвестиционный расходов компании.

Отмечается, что результатом данного проекта должны стать не только экономические эффекты от внедрения инновационных технологий, но и база для совершенствования бизнес процессов в электросетевом комплексе России в целом.

Газета.ру

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно