Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участие РНК СИГРЭ в организации и мероприятиях XVIII Международной конференции "Электромеханика, электротехнологии, электротехнические материалы и компоненты"

3 октября 2018, 10:05 1019 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РНК СИГРЭ

24-28 сентября 2018 года состоялась XVII Международная конференция "Электромеханика, электротехнологии, электротехнические материалы и компоненты".

В конференции принял участие член Подкомитета А1 РНК СИГРЭ к.т.н. Кузьмичев, который являлся руководителем Оргкомитета этой конференции. В состав Международного Оргкомитета конференции входил также член Подкомитета А1 РНК СИГРЭ профессор Коровкин Н.В.

На заседаниях секций и подсекций рассмотрены вопросы разработки проектирования, анализа и моделирования турбо- и гидрогенераторов, электродвигателей и трансформаторов, вопросы диагностики и мониторинга состояния вращающихся электрических машин , технологические решения в электроприводах, а также рядактуальных вопросов, связанных с проблемами повышения надежности электроизоляционных материалов, оптимизацией транспортных систем и другие.

В работе приняли участие 73 участника из 26 организаций, среди которых 13 высших учебных заведений и их филиалов, 6 научно-исследовательских институтов, 7 предприятий промышленности и инжиниринговых компаний из 16 городов 13 регионов Российской Федерации и Республики Казахстан.

Участники заседаний отметили высокий уровень всех представленных работ. По материалам конференции предполагается выпустить сборник докладов.

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ
Отрасль: Электротехника 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+