Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Ливинский: "Создание цифровой электросетевой инфраструктуры мы оцениваем по комплексным социально-экономическим эффектам для регионов"

4 октября 2018, 17:51 1366 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Глава электросетевого холдинга Павел Ливинский обсудил с руководством дочерних компаний группы "Россети" и руководителями регионов ход реализации проекта цифровизации электросетей.

В рамках Российской энергетической недели прошло открытое совещание на тему: "Цифровизация сетей на практике: пути и решения".

"В эти дни в рамках такого представительного форума обсуждаются, действительно, крайне важные и актуальные вопросы. Сегодня активное внедрение цифровых технологий во многом определяет прогрессивное развитие каждого государства. В нашей стране реализуется программа "Цифровая экономика Российской Федерации". Её цель – сделать экономику, госуправление, социальную сферу более эффективными и более конкурентоспособными, стимулировать спрос на инновационные идеи и перспективные научные исследования. Создание цифровых сетей — является важным элементом создания цифровой экономики Российской Федерации", - отметил он.

Павел Ливинский также подчеркнул, что для поэтапной цифровой трансформации был выбран логичный путь - реализация пилотных проектов для дальнейшего внедрения лучших практик на всей территории присутствия компании.

"Процесс пилотирования уже запущен во всех дочерних компаниях группы "Россети" и результаты уже видны. Создание цифровой электросетевой инфраструктуры мы оцениваем, прежде всего, по комплексным социально-экономическим эффектам для регионов. Реализация основных объёмов новых проектов завершится уже в следующем году, что позволит выйти на широкомасштабное внедрение новых технологий, корректировку бизнес процессов уже в 2020 году. Для такой крупной инфраструктурной компании это является быстрым изменением, с которым нам ещё только предстоит научиться работать. Важно, что мы чувствуем понимание и поддержку регионов, правительства и президента страны", - резюмировал топ-менеджер электросетевого холдинга.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+