Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Ливинский: "Цифровизация обеспечит качественно новые стандарты обслуживания потребителей и уровень комфорта жизни населения"

4 октября 2018, 12:55 964 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

Генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский обозначил приоритеты развития электросетевой инфраструктуры страны на ближайшее будущее в ходе выступления на Российской энергетической неделе в Москве.

Он подчеркнул, что главной задачей для энергетиков Группы компаний "Россети" является построение цифровой сети с качественно новыми характеристиками надежности, эффективности, доступности, управляемости и клиентоориентированности.

"Россети" - часть государственного комплексного плана развития инфраструктуры страны. Главная наша задача - обеспечение бесперебойного электроснабжения. Мы должны оставаться драйвером развития экономики.

Реализация проекта цифровизации в электроэнергетике обеспечит более высокий уровень комфорта жизни населения, поднимет на иные, качественно новые стандарты обслуживание потребителей. Я неоднократно подчёркивал, что внедрение цифровых технологий для нашей компании - не самоцель. Прежде всего, это возможность оптимизировать бизнес-процессы передачи и распределения электроэнергии, возможность повысить эффективность нашей работы, подняв показатели функционирования электрических сетей до уровня мировых стандартов. Все это позволит нам ещё эффективнее решать задачи".

Обсудить на форуме
RISK
6.25

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+