Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС и госкорпорация Вьетнама EVN NPT провели серию встреч и мероприятий в Москве

8 октября 2018, 13:31 1145 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В ходе визита в Москву делегация Государственной электросетевой корпорации Вьетнама EVN NPT во главе с Президентом, Генеральным директором компании Нгуен Туан Тунгом встретилась с Председателем Правления ФСК ЕЭС Андреем Муровым, посетила диспетчерский и научно-технический центры компании, а также Международный форум "Российская энергетическая неделя".

На встрече руководители компаний обсудили сотрудничество в рамках подписанного меморандума о взаимопонимании (2017), включающее обмен опытом в сфере эксплуатации энергообъектов высокого класса напряжения, вопросы профессиональной подготовки кадров, в частности, в 4 квартале 2018 года во Вьетнаме для специалистов EVN NPT пройдут мероприятия по повышению квалификации по разработанным ФСК ЕЭС программам. Также обсуждались вопросы усиления технологического обмена, включая внедрение инновационных технологий в электроэнергетику Вьетнама.

Вьетнамская делегация посетила диспетчерский центр ФСК ЕЭС, где ознакомилась с технологиями удаленного управления энергообъектами, а также процедурами организации аварийно-восстановительных работ.

В Научно-техническом центре компании (НТЦ ФСК ЕЭС) вьетнамской делегации была продемонстрирована работа исследовательских полигонов "Сверхпроводимость" и "Цифровая подстанция", центра по испытаниям и сертификации, ключевые разработки и компетенции в области аттестации электротехнического оборудования, энергоэффективности, проект строительства и внедрения высокотемпературной сверхпроводящей кабельной линии (ВТСП) в Санкт-Петербурге, а также комплексные решения для интеллектуальных сетей.

По приглашению Главы ФСК ЕЭС А. Мурова делегация EVN NPT посетила Российскую энергетическую неделю.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно