Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках 47-й Сессии СИГРЭ под руководством российского эксперта прошло заседание JWG C1/C4.36

8 октября 2018, 10:43 1316 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РНК СИГРЭ

В рамках 47-й сессии СИГРЭ 26-31.08.2018 под руководством С.А. Утца (Российская Федерация) и Вальдсона Симоса (Бразилия) прошло заседание совместной рабочей группы Исследовательских комитетов С1 "Планирование развития энергосистем и экономика" и С4 "Технические характеристики энергосистем" Обзор современных тенденций развития энергосистем мегаполисов с учётом использования новых генерирующих, электросетевых и информационных технологий (Review of Large City & Metropolitan Area power system development trends taking into account new generation, grid and information technologies).

В заседании приняли участие члены совместной рабочей группы из России, Бразилии, Таиланда, Канады, Франции, Хорватии, Чили, Китая, Великобритании, Мексики.

Были рассмотрены и обсуждены результаты деятельности рабочей группы за период с ноября 2017 года, рассмотрены предварительные результаты проведенного опроса о существующих и перспективных тенденциях развития энергосистем мегаполисов и применяемых технологий, зафиксированы поручения и планы на ближайшие месяцы.

Планируется, что при достаточности информации для анализа, проект Технической брошюры как результат деятельности рабочей группы, будет сформирован в середине 2019 года.

Руководителями рабочей группы прорабатываются варианты организации очной встречи рабочей группы в 2019 году.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно