Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС и госкорпорация Вьетнама EVN NPT провели серию встреч и мероприятий в Москве

9 октября 2018, 11:44 1185 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В ходе визита в Москву делегация Государственной электросетевой корпорации Вьетнама EVN NPT во главе с Президентом, Генеральным директором компании Нгуен Туан Тунгом встретилась с Председателем Правления ФСК ЕЭС Андреем Муровым, посетила диспетчерский и научно-технический центры компании, а также Международный форум "Российская энергетическая неделя".

На встрече руководители компаний обсудили сотрудничество в рамках подписанного меморандума о взаимопонимании (2017), включающее обмен опытом в сфере эксплуатации энергообъектов высокого класса напряжения, вопросы профессиональной подготовки кадров, в частности, в 4 квартале 2018 года во Вьетнаме для специалистов EVN NPT пройдут мероприятия по повышению квалификации по разработанным ФСК ЕЭС программам. Также обсуждались вопросы усиления технологического обмена, включая внедрение инновационных технологий в электроэнергетику Вьетнама.

Вьетнамская делегация посетила диспетчерский центр ФСК ЕЭС, где ознакомилась с технологиями удаленного управления энергообъектами, а также процедурами организации аварийно-восстановительных работ.

В Научно-техническом центре компании (НТЦ ФСК ЕЭС) вьетнамской делегации была продемонстрирована работа исследовательских полигонов "Сверхпроводимость" и "Цифровая подстанция", центра по испытаниям и сертификации, ключевые разработки и компетенции в области аттестации электротехнического оборудования, энергоэффективности, проект строительства и внедрения высокотемпературной сверхпроводящей кабельной линии (ВТСП) в Санкт-Петербурге, а также комплексные решения для интеллектуальных сетей.

По приглашению Главы ФСК ЕЭС А. Мурова делегация EVN NPT посетила Российскую энергетическую неделю.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+