Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" презентовал интеллектуальные решения на форуме "РИФ. Технологии – 2018" в Ульяновске

9 октября 2018, 11:21 888 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" представил интеллектуальные решения для развития Ульяновской области участникам Международной конференции "Цифровая экономика –региональный аспект" (ЦЭРА-2018), прошедшей в рамках форума "РИФ. Технологии – 2018". В мероприятии приняли участие иностранные и российские эксперты в сфере цифровой экономики, руководители IT-компаний и представители органов власти и местного самоуправления субъектов Российской Федерации.

Директор Ульяновского филиала ПАО "Ростелеком" Елена Альпова отметила, что оператор готов прорабатывать инновационные предложения под индивидуальные запросы граждан, бизнеса и государства:
"В домах жителей области работают интеллектуальные камеры, на улицах установлены умные фонари, в школах и детских садах действуют комплексы погодного регулирования. Для сферы ЖКХ мы предлагаем автоматизированную систему передачи данных с приборов учета, для обеспечения безопасности в общественных местах – интеллектуальное видеонаблюдение. Все эти проекты являются элементами программы "Умный регион" и направлены на развитие территории и повышение качества жизни людей".

В Ульяновской области компания успешно выполняет свои обязательства по энергосервисным контрактам. "Ростелеком" модернизировал котельные семи образовательных учреждений в Чердаклинском и Ульяновском районах, организовал современную систему уличного освещения в Димитровграде и поселке Сурское, автоматизировал узлы погодного регулирования в 43 школах и детских садах Ульяновска и Димитровграда. Муниципалитеты получили энергоэффективные решения без затрат из бюджета, а часть сэкономленных средств они смогут направить на решение актуальных задач.

Участники форума в демонстрационной зоне, оборудованной под квартиру, ознакомились с цифровой моделью учета энергоданных. Интеллектуальные счетчики электричества, тепла и воды смогут самостоятельно в режиме онлайн передавать информацию о потреблении ресурсов в управляющие компании. Также специалисты "Ростелекома" представили гостям умный домофон, которым легко управлять с мобильного телефона. "РИФ. Технологии" – это часть всероссийского проекта "РИФ. Регион". Форум проходит в регионе в четвертый раз. Организатор мероприятия − компания MediaSoft при поддержке правительства Ульяновской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+