Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электрификации Николаевского ТОРа продолжается хабаровскими энергетиками

10 октября 2018, 14:49 1069 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Филиал "Хабаровские электрические сети" АО "ДРСК" продолжает реализацию одного из самых значимых инвестиционных проектов на севере Хабаровского края – электрификацию территории опережающего развития "Николаевск".

Электроснабжение площадок ТОР "Николаевск" будет обеспечено за счет функционирования двух новых подстанций – ПС 110/35/6 кВ "Чныррах" и ПС 35/10 кВ "Оремиф" – и двух воздушных линий ВЛ 110 кВ и ВЛ 35 кВ. В соответствии с согласованным планом-графиком все необходимые строительно-монтажные работы должны быть завершены хабаровским филиалом ДРСК к концу 2019 года

"Уже закуплена часть необходимого энергетического оборудования – силовые трансформаторы напряжением 110-35 кВ и 35-10 кВ. Приобретение оставшейся номенклатуры будет произведено в первом квартале 2019 года. Общая стоимость предусмотренного проектом энергооборудования превышает 370 миллионов рублей", - разъясняет заместитель директора Хабаровских электрических сетей по развитию и инвестициям Сергей Новиков.

Непосредственное строительство заявленных центров питания и линий электропередачи хабаровскими энергетиками намечено на второй квартал следующего года, с началом в регионе речной навигации.

Напомним, что ТОСЭР "Николаевск" создана в апреле 2017 года, ее основная специализация – судоремонт, рыбодобывающая промышленность и добыча полезных ископаемых.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+