Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОДК и "Газпром" подписали программу сотрудничества до 2030 года

10 октября 2018, 11:58 988 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ростех

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) и ПАО "Газпром" подписали Программу сотрудничества в области поставок газотурбинного оборудования на период до 2030 года.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ОДК Александр Артюхов и заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов. Церемония состоялась в присутствии председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.

Программа разработана в соответствии с поручением протокола совещания у заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина от 23 мая 2017 года. Ее целью является создание надежного высокоэффективного отечественного газотурбинного оборудования, а также повышение эффективности эксплуатации действующих объектов. В частности, в рамках программы предусматривается создание импортозамещающего газотурбинного оборудования, в том числе, для проектов на шельфе.

Отдельное внимание в программе уделено также повышению экологических характеристик оборудования. В частности, предусмотрена разработка малоэмиссионных камер сгорания для наиболее востребованных в "Газпроме" двигателей мощностью 16 и 25 МВт, что позволит существенно снизить выбросы в атмосферу.

ОДК (входит в Госкорпорацию Ростех) является крупнейшим отечественным поставщиком газотурбинного оборудования на российский и зарубежный рынки. В настоящее время на объектах ПАО "Газпром" эксплуатируются около 1500 промышленных двигателей производства корпорации.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно