Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Меморандум о сотрудничестве подписан между ОАО "Сетевая компания" и Советом Китая по электроэнергетике

11 октября 2018, 10:23 981 Время чтения ≈ 3 мин

Подписание документа состоялось в ходе визита делегации руководителей энергетических предприятий КНР, возглавляемой генеральным секретарем Союза Электропредприятий Китая Юй Чундэ.

Это ответный визит – представители татарстанской компании побывали в июле в китайском городе Гуанчжоу. В ходе ознакомительного визита сотрудники ОАО "Сетевая компания" приняли участие в работе Форума по обучению и развитию квалифицированного персонала по обслуживанию кабельных линий, ознакомились с деятельностью различных подразделений и объектов китайской энергосистемы таких как учебный центр с полигонами, подразделение, аналогичное татарстанскому РЭС, аналитически-информационный центр, куда поступает информация с энергообъектов всей страны и др. По итогам визита делегации в татарстанскую компанию поступило предложение о подписании Соглашения о сотрудничестве между Советом Китая по электроэнергетике, Союзом электроэнергетических технологий и ОАО "Сетевая компания".

В Республике Татарстан, в рамках трехдневного рабочего визита многочисленная китайская делегация (21 человек) посетили ЧОУ ДПО "Центр работ под напряжением" в городе Заинск. Во встрече принял участие глава администрации Заинского муниципального района Разиф Каримов. Директор ЧОУ ДПО "Центр работ под напряжением" Алмаз Галимов осветил в своем докладе проведенные мероприятия по созданию учебного центра, привел статистику по количеству обученных электромонтёров для работ на разных уровнях напряжения, а также проинформировал о дальнейших планах развития учебного центра.

С достижениями в области внедрения и развития в ОАО "Сетевая компания" методики выполнения работ на электроустановках под напряжением китайских энергетиков ознакомил заместитель технического директора по распределительным сетям ОАО "Сетевая компания" Дмитрий Шаповалов. Гости увидели используемые средства защиты и приспособления, а также спецтехнику для работ под напряжением на ВЛ 0,4-10 кВ.

Следующим объектом, который посетила делегация из Китая стало АО "АСТЕЙС". Локализующееся в городе Набережные Челны, предприятие является одним из крупнейших производителей спецтехники в России и поставщиком техники с изолированным звеном для работ под напряжением для ОАО "Сетевая компания". Гостям продемонстрировали эту специализированную автотехнику, а также этапы ее сборки и монтаж на шасси КАМАЗа.

В Управлении ОАО "Сетевая компания" состоялись презентационные показы, информирующие о деятельности татарстанского предприятия, перспективах развития китайской электроэнергетики. По итогам встречи между ОАО "Сетевая компания" и Советом Китая по электроэнергетике с целью усиления обмена профессиональным опытом сотрудничества был подписан меморандум, ставший главным событием визита делегации КНР в Республику Татарстан.

Предполагается, что обе стороны приступают к систематическому обмену знаниями по выбранным специализированным направлениям в области передовых инноваций и технических проблемных вопросов, а также к разработке совместной китайско-российской программы профессиональной подготовки.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно