Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство Тюменской области, "Ростелеком" и Тюменский индустриальный университет подписали Соглашение о создании "Умного региона"

11 октября 2018, 17:43 828 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

10 октября на XI Тюменском цифровом форуме и выставке информационных технологий "Инфотех-2018" губернатор Тюменской области Александр Моор, Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала "Урал" ПАО "Ростелеком" Сергей Гусев и и.о. ректора Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии при реализации проекта "Умный регион".

Документ предусматривает сотрудничество по разработке предложений в области создания и реализации проекта "Умный регион" в Тюменской области, в том числе создания условий для внедрения в различные сферы деятельности комплексных информационных решений, обмена опытом и информацией, реализации совместных проектов, выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Александр Моор, губернатор Тюменской области:
"Сегодня все, кто хочет оставаться в тренде, идут в сторону "цифры". Телемедицина, интеллектуальная транспортная система, умные поликлиники и экологический мониторинг — эти решения сегодня нужны людям. Внедрение технологий "Умного региона" позволит объединить различные службы в единое цифровое пространство для повышения, в первую очередь, уровня безопасности жителей".

Сергей Гусев, Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала "Урал" ПАО "Ростелеком":
"Тюмень — один из самых активно растущих и развивающихся городов России. За счет того, что в последние годы здесь серьезно вкладывались в цифровые сервисы, и в городе, и в области есть возможность в короткий срок внедрить весь комплекс интеллектуальных решений и создать удобную и безопасную среду для жизни людей и развития бизнеса. Опыт использования цифровых технологий "Ростелекома" в других регионах доказывает эффективность цифровых решений "городского интеллекта". И следующий этап - это уже единая цифровая платформа, которая позволяет рационально управлять ресурсами на самых разных уровнях: от отдельного дома до целого города".

Стороны предполагают совместно разработать оптимальные решения для реализации проекта в Тюменской обрасти, определить его параметры, этапы, проанализировать возможные объемы работ и обозначить сроки внедрения умных решений в самые разные сферы жизнедеятельности: образование, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, медицину, обеспечение безопасности, транспортную сферу и так далее.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно