Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АВВ выигрывает контракт на проведение модернизации геотермальных электростанций на Филиппинах

12 октября 2018, 14:32 1104 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Шведско-швейцарский энергетический концерн АВВ подписал крупный контракт с одним из крупнейших в мире и крупнейшим на Филиппинах производителем энергии на базе геотермальных источников – компанией Energy Development Corporation (EDC), и ее дочерней структурой Green Core Geothermal, Inc. на модернизацию 6 энергоблоков на геотермальных электростанциях (ГеоТЭС) Palinpinon 1 и Palinpinon 2.

На ГеоТЭС Palinpinon 1 и Palinpinon 2 суммарной мощностью около 200 МВт расположены в г. Валенсия (Valencia) на четвертом по величине острове Филиппин Негрос (Negros), на котором находится несколько вулканов. На станциях установлены паровые турбины производства японской компании Fuji Electric Globa, первые из которых были введены в эксплуатацию в 1983 г., а полностью ГеоТЭС введены в эксплуатацию в середине 1990-х годов.

В рамках модернизации предполагается заменить электрогидравлические регуляторы частоты вращения турбин на цифровую систему регулирования, а также перевести системы управления и защиты турбин с "низкого" на "высокое" давление.

Кроме того, АВВ поставит интегрированную систему управления электростанциями – Control System Integration (CSI), и оборудование для регионального диспетчерского центра, в целях оборудования станций современной системой управления, которую можно легко модернизировать с течением времени, чтобы иметь возможность использовать новейшие цифровые технологии по мере их появления.

Новая система управления повысит эффективность эксплуатации и обслуживания ГеоТЭС, оперативность принятия решений за счет совершенствования доступа к расширенной оперативной информации. Кроме того, CSI также позволит осуществлять централизованные управление и дистанционный мониторинг состояния оборудования станций и парогенерирующих зон. АВВ также произведет расчеты энергоэффективности и предложит технологические решения по обеспечению полной кибербезопасности клиентского оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
Отрасль: Электротехника 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+