Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Среднеобский филиал АО "Связьтранснефть" ввел в эксплуатацию линию связи "Северный обход"

12 октября 2018, 15:08 1172 Время чтения ≈ 1 мин

Среднеобский филиал (г. Сургут) АО "Связьтранснефть" ввел в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи "Северный обход" для трубопровода подкачки нефти в магистральный нефтепровод Самотлор - Александровская.

Строительство началось в июне 2018 года и было завершено в течение четырех месяцев. Работы велись в рамках программы технического перевооружения на территории Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Проложено 30 км волоконно-оптической линии связи с использованием технологии подвеса самонесущего оптического кабеля на опоры вдольтрассовой линии электропередачи.

В ходе реализации проекта была выполнена модернизация оборудования на узлах связи "Линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС) Самотлор" и "ЛПДС Нижневартовск", установлено новое оборудование на трех пунктах контроля и учета нефти нефтепровода. Для обеспечения телефонной связью пунктов контроля и учета проведена модернизация автоматической телефонной станции узла связи "Районный диспетчерский пункт Нижневартовск".

В настоящее время пропускная способность каналов связи соответствует современным стандартам ПАО "Транснефть". Построенная линия "Северный обход" интегрирована в высокоскоростную волоконно-оптическую линию связи на участке Демьянск-Томск.

Ввод в эксплуатацию объекта позволил обеспечить бесперебойной связью трубопровод подкачки в магистральный нефтепровод Самотлор - Александровская АО "Транснефть-Сибирь".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+