Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Сниккарс: "Важно соблюсти баланс в технологиях всех участников генерации"

15 октября 2018, 10:46 1023 Время чтения ≈ 1 мин

Директор департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики Российской Федерации Павел Сниккарс выступил на пленарной сессии конференции "Новая Россия - новая энергетика. Генерация будущего".

В своём приветственном слове представитель Минэнерго России отметил, что время не стоит на месте и в электроэнергетике появляются новые инновационные решения. По мнению Павла Сниккарса, необходимо развивать сразу несколько направлений в отрасли. "Атомная энергетика, ВИЭ, ГЭС, тепловая, угольная и газовая генерации – у каждого из направлений есть свои особенности. Нам важно их сбалансировать и уравновесить", - отметил глава Департамента.

В рамках конференции Павел Сниккарс также рассказал, что Минэнерго завершило работу над проектом постановления Правительства Российской Федерации, утверждающего механизм привлечения инвестиций в модернизацию тепловой энергетики. "Были некоторые сложности в обосновании и обсуждении позиции. Они решены. Думаю, что все свершится в ближайшее время", - сказал Директор Департамента.

Справочно:

Конференция "Новая Россия - новая энергетика. Генерация будущего" приурочена к 10-летию создания Ассоциации "Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики", учрежденной в 2008 г. энергокомпаниями, созданными в ходе реформы РАО ЕЭС. Ассоциация представляет интересы 16 тепловых генерирующих компаний, совокупной установленной мощностью 156 ГВт.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+