Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростелеком привёл оптику в частные дома Белгородского района

15 октября 2018, 17:30 814 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" построил оптическую сеть по технологии GPON ("оптика в дом") в микрорайоне индивидуального-жилищного строительства "Разумное-54" Белгородского района. Теперь около трех тысяч разуменцев смогут воспользоваться современными цифровыми услугами. Новая инфраструктура позволит домовладельцам подключить интернет на скорости до 100 Мбит/с, услуги интерактивного телевидения, цифровую телефонию и также сервисы "Умного дома".

Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО "Ростелеком":
"Впервые в Белгородском регионе мы применили GPON при строительстве сети. Для населённых пунктов и микрорайонов с преобладанием частной застройки оптика – самое оправданное решение. И первыми все преимущества технологии оценят жители "Разумного-54". "Ростелеком" продолжит расширять оптическую сеть передачи данных в Белгородской области, чтобы большинству жителей региона стали доступны современные цифровые сервисы".

В ходе работ провайдер проложил более 12 километров волоконно-оптического кабеля, ввел в эксплуатацию современное станционное оборудование, волоконно-оптические магистральные и распределительные сети. С начала октября сотрудники цифрового провайдера подключают абонентские устройства, монтируют оптические розетки и модемы в домах. Установка оборудования и работы по подключению проводятся бесплатно в удобное для клиента время.

Сервис "Умного дома" "Видеонаблюдение" позволяет удалённо контролировать дом и участок: компания предлагает для установки как внутренние, так и внешние видеокамеры. Изображение с камер доступно для просмотра в прямом эфире, а также из облачного архива на серверах "Ростелекома", записи в котором хранятся в течение недели. Доступ к сервису возможен из любой точки мира, где есть интернет: в браузере или приложениях для платформ iOS и Android.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно