Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "Сетевая компания" приняли участие в IX Международной научно-технической конференции "Электроэнергетика глазами молодежи"

16 октября 2018, 14:03 1093 Время чтения ≈ 3 мин

Конференция основана в 2010 году по инициативе АО "Системный оператор Единой энергетической системы" и проводится ежегодно на базе одного из ведущих технических вузов России. В этом году крупнейшее для молодежи электроэнергетической отрасли мероприятие, способствующее развитию научного и творческого потенциала молодых исследователей, состоялось на базе Казанского государственного энергетического университета.

Конференция прошла при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие более 300 молодых специалистов из 20 энергокомпаний России, студентов, аспирантов и молодых ученых 25 российских и зарубежных вузов. Рецензентами докладов выступили более 100 ведущих экспертов отрасли и известных ученых.

От имени ПАО "ФСК ЕЭС" участников приветствовала заместитель Председателя Правления компании Наталья Ожегина: "Это мероприятие за последние девять лет стало поистине знатным мероприятием в области электроэнергетики и конференции удалось стать площадкой, объединяющей талантливых молодых исследователей и ведущих экспертов отрасли - компании и технические вузы".

В торжественной церемонии открытия конференции приняла участие директор по управлению персоналом АО "СО ЕЭС" Светлана Михайлова, отметившая, что "Электроэнергетика глазами молодежи" − это конференция, которая дает возможность студентам и молодым специалистам представить свои идеи, а нам, работодателям − познакомиться с потенциалом нового поколения энергетиков. С ее помощью ежегодно стартуют новые научные изыскания и технические разработки".

"Работа конференции даст возможность для самореализации талантливой молодежи, а наш университет станет площадкой активного диалога между молодыми учеными, исследователями, руководителями энергетических предприятий, профильными специалистами и учеными", − с таким пожеланием обратился к участникам конференции ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов.

Торжественное открытие конференции продолжилось обсуждением инновационных технологий в электроэнергетике. Начальник отдела новой техники и технологий ОАО "Сетевая компания" Александр Садыков рассказал об интеллектуальных самовосстанавливающихся распределительных электрических сетях 10(6) кВ.

Участники конференции представили доклады в семи тематических секциях. в секции "Релейная защита и автоматика" в качестве эксперта от ОАО "Сетевая компания" выступил начальник сектора СРЗАиИ Евгений Евгеньев.

В секции "Управление электроэнергетическими режимами" 3 место занял инженер отдела новой техники и технологий ПТУ Тимур Мусаев, который представил доклад на тему "Повышение эффективности формирования целевых значений показателей надёжности электроснабжения SAIDI и SAIFI для предприятий электрических сетей". Комиссией была отмечена наглядность презентации и практическая направленность представленной работы.

Предполагается, что следующая конференция "Электроэнергетика глазами молодежи - 2019" состоится на базе Иркутского национального технического университета.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+