Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Т Плюс" завершает ключевой этап реконструкции тепломагистрали в Ухте

16 октября 2018, 13:10 944 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Коми филиал "Т Плюс" завершает ключевой этап реконструкции участка магистрального трубопровода по проспекту Космонавтов в Ухте. Взамен сетей, пролегавших прямо под территорией АЗС, на безопасном удалении проложено 132 метра новых коммуникаций. Сейчас специалисты подрядной организации ведут сварочные работы.

Всего в процессе реконструкции будет заменено 472 метра трубопроводов диаметром 720 мм, возведена новая тепловая камера для ремонтного отвода воды и установлены два сильфонных компенсатора. Работы ведутся без отключения потребителей и с опережением плановых сроков. В начале ноября горячая вода в радиаторы ухтинцев начнет поступать уже по новому подающему трубопроводу. Еще четыре недели понадобится, чтобы завершить работы на обратном трубопроводе.

Новые трубы оснащены энергоэффективной пенополиуретановой изоляцией и системой оперативно-дистанционного контроля, которая позволяет в упрощенном режиме следить за их состоянием и точно определять места возможных порывов. Первые подобные трубы появились в Ухте в 2015 году, с тех пор их использование только расширяется.

Данный участок трубопровода был проложен в 1980-х годах. Позже над ним установили заправку. Подобраться к трубам в случае утечки было бы невозможно. Вынос сети за пределы сооружения значительно упростит ее обслуживание и увеличит надежность теплоснабжения.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно