Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За полезным опытом: делегация МРСК Сибири вернулась из Оренбурга

16 октября 2018, 16:13 1251 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники исполнительного аппарата посетили старинный уральский город не просто так – они перенимали положительный опыт филиала ПАО "МРСК Волги" – "Оренбургэнерго" в области охраны труда и работы с персоналом.

С 8 по 12 октября в филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети")-"Оренбургэнерго" работала делегация сотрудников ПАО "МРСК Сибири". В составе делегации восемь сотрудников по двум направлениям – производственной безопасности и управления персоналом.

Хозяева предложили гостям ознакомительные презентации по системам управления филиалом и охраны труда, производственного контроля и производственной безопасности. Сибиряки познакомились с работой Заурального РЭС и Дедуровского мастерского участка, побывали на базе Западного производственного отделения, посетили Сорочинский и Новосергиевский РЭС, и получили самые лучшие впечатления.

"Там система охраны труда на высшем уровне: мощные учебно-тренировочные полигоны, отличная техническая библиотека прямо в филиале, новая спецтехника, - делится начальник отдела охраны труда Юлия Гусева. – На филиал работают 75 специалистов по охране труда, а у нас всего 24. И это позволяет коллегам из Оренбурга больше заниматься профилактикой, а не "тушить пожары". Несомненно, нам есть, чему поучиться".

На круглых столах энергетики обсуждали вопросы производственной безопасности с участием профсоюзов и уполномоченных по охране труда, профилактики травматизма сторонних лиц на объектах электрических сетей.

"Планируя поездку в "Оренбургэнерго", мы ставили цели получить как можно больше практических материалов в области охраны труда и управления персоналом, изучить информационные ресурсы и методики, которые используются для организации процесса. Этих целей мы добились, - рассказал заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго" Евгений Нор. – У нас есть некоторые отличия в организационной структуре. Но даже с учетом этого большую часть методик и управленческих инструментов мы можем использовать на нашем предприятии".

Деловые мероприятия сменялись познавательно-развлекательными: оренбуржцы показали сибирякам достопримечательности города, провели экскурсию в Музее энергетики Оренбуржья.

И теперь сибиряки ждут оренбуржцев в гости с ответным визитом. Нам тоже есть, что показать.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно