Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мегафон" планирует к концу 2019 года обеспечить 4G во всех перегонах Московского метро

17 октября 2018, 16:09 1633 Время чтения ≈ 2 мин

Оператор "Мегафон" планирует к концу 2019 года обеспечить связь стандарта 4G во всех перегонах Московского метро. Об этом говорится в сообщении оператора.

"К концу 2019 года компания планирует освоить все перегоны столичного метрополитена", - уточняется в сообщении "Мегафона". Инвестиции в обеспечение 4G-покрытия перегонов московского метро в "Мегафоне" не раскрывают.

Как говорится в сообщении, "Мегафон" уже развернул 4G-покрытие в перегонах пяти веток метро внутри Кольцевой линии. "Связь четвертого поколения стала доступна в перегонах внутри Кольцевой линии, на Сокольнической, Арбатско-Покровской, Серпуховско-Тимирязевской, Таганско-Краснопресненской и Люблинско-Дмитровской ветках. Сейчас на 70% покрыты перегоны Замоскворецкой линии, а также все тоннели Кольцевой", - говорится в сообщении. При этом компания уже развернула свою сеть на всех станциях столичной подземки, начиная с 2016 года.

Технический директор столичного филиала "Мегафона" Евгений Новоселов напомнил, что работа по обеспечению 4G-покрытия в перегонах Кольцевой линии была начата в 2017 г. "С начала текущего года наше 4G-покрытие в перегонах выросло более чем в пять раз. Центральная часть перегонов Московского метро уже на 80% покрыта нашей сетью", - отметил он.

По данным "Мегафона", за последние девять месяцев трафик мобильного интернета в метро вырос вдвое. "Сегодня ежедневно клиенты качают почти 17 ТБ данных, по объему это сравнимо с 4 тыс. 300 художественных фильмов в качестве 4K", - уточняется в сообщении.

ТАСС

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+