Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Цифровая лаборатория "Норникеля" переедет в Сколково

17 октября 2018, 17:38 1158 Время чтения ≈ 2 мин

Это предусмотрено соглашением о партнерстве, подписанным во время форума "Открытые инновации" в Сколково. Функции партнерского центра будут возложены на уже действующую в "Норникеле" "Цифровую лабораторию" - подразделение, которое оценивает новые технологии и создает прототипы цифровых решений для нужд компании. Лаборатория существует меньше года, но уже запустила несколько проектов на производстве.

Всего в портфеле "Цифровой лаборатории" - около сотни проектов. Планируемые инвестиции в деятельность "Цифровой лаборатории" со стороны "Норникеля" составят 350 млн руб. сроком на 3 года. Фонд "Сколково", в свою очередь, предлагает партнеру использовать научно=-исследовательскую инфраструктуру и обеспечивает доступ к разработкам компаний-резидентов.

Приоритетными направлениями деятельности лаборатории станут промышленная робототехника, аддитивные технологии, промышленный интернет и инженерное программное обеспечение, сообщил вице-президент Фонда, руководитель кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий Алексей Беляков. ГМК, по его словам, уже имеет успешный опыт внедрения в производственные и бизнес-процессы самых передовых технологий.

"В связи с приоритетным вектором кластера промышленных технологий по развитию цифровых промышленных технологий "Цифровая лаборатория Норникель" станет инновационным интерфейсом в экосистеме Сколково. И я абсолютно уверен, что практические результаты этого сотрудничества не заставят себя долго ждать", - убежден г-н Беляков.

Финансовый директор "Норникеля" Сергей Малышев, в свою очередь, отметил: IT-инициативы приносят компании существенные выгоды: "Мы видим большой потенциал в продолжении данной работы и расширении горизонтов".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+