Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" – участник тематической недели по энергетике в Центре импортозамещения и локализации

18 октября 2018, 10:19 933 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") принимают участие в работе тематической недели Комитета по энергетике и инженерному обеспечению "Стратегия развития инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга. Трансформации. Технологии. Модели", которая начала свою работу сегодня, 16 октября, в Центре импортозамещения и локализации.

В первый день на площадке Центра организована работа Биржи деловых контактов. Представители Департамента технологического развития и инноваций "Ленэнерго" провели на ней ряд деловых встреч для обмена опытом, развития сотрудничества и налаживания партнерских отношений с участниками рынка.

В рамках форума представители "Ленэнерго" примут участие в обсуждении вопросов цифровизации инженерной инфраструктуры города. "Ленэнерго" ведет системную работу по развитию "умных" сетей. В настоящее время компанией уже разработан проект создания Единого центра управления сетями. Также в целях апробации инновационных решений запланирована реализация двух пилотных проектов создания цифровых подстанций – №502 "Мартышкино" и №714 "Детскосельская". В дальнейшем компания проведет комплексную модернизацию распределительных сетей Петроградского, Центрального, Курортного, Василеостровского районов.

В четверг, 18 октября, "Ленэнерго" и Молодежный инновационный центр компании проведут конференцию "Инновационные технологии в области энергетики", где рассмотрят новейшие разработки электросетевого комплекса и вопросы обеспечения безопасности режимных объектов.

В рамках тематической недели в Центре импортозамещения и локализации состоится ряд конференций и круглых столов по вопросам энергосбережения, импортозамещения, инноваций и другим актуальным темам в сфере энергетики. В мероприятиях недели принимают участие представители ресурсоснабжающих организаций города – ПАО "Ленэнерго", ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", ГУП "ТЭК СПб", СПб ГУП "Ленсвет", АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", ГРО "ПетербургГаз", ПАО "ТГК-1", СПб ГБУ "Центр энергосбережения" и другие, а также компании-производители оборудования и материалов для инженерно-энергетического комплекса, общественные объединения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, вузы и научно-исследовательские институты.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+