Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК обеспечила мощностью строящийся фармацевтический завод в Серпуховском районе

18 октября 2018, 14:57 886 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") выделило 3200 кВт мощности для обеспечения электроэнергией российской фармацевтической компании АО "ФП "Оболенское", занимающейся разработкой и производством лекарственных препаратов.

Для этого энергетики южного филиала ПАО "МОЭСК" осуществили прокладку двух кабельных линий 10 кВ протяженностью порядка 1,5 км от питающего центра 110 кВ "Калугино" и построили распределительный пункт, оснащенный отечественным оборудованием завода ОАО "Электрощит Самара" с вакуумными выключателями. В совокупности проведенные работы обеспечат электроснабжение социально-значимого объекта по особой категории надежности - с возможностью резервирования.

Мероприятия проведены в рамках технологического присоединения к электросетям компании производственного корпуса, административно-лабораторного корпуса и вспомогательных зданий АО "ФП "Оболенское".

Первую очередь завода планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 года. Дальнейшее перспективное развитие определено, в том числе, соглашением о строительстве предприятия, заключенным правительством Московской области и АО "Фармацевтическое предприятие "Оболенское" на полях Петербургского международного экономического форума в текущем году.

Как отметил директор филиала ПАО "МОЭСК" - "Южные электрические сети" Михаил Ежокин, энергетики выполнили все запланированные мероприятия в установленные сроки для обеспечения качественного и надежного электроснабжения фармацевтического предприятия на территории Серпуховского района.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+