Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" с начала года выполнило 9 тысяч присоединений к электросетям

18 октября 2018, 14:31 895 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

За 3 квартала 2018 года АО "Мособлэнерго" выполнило 9 тысяч технологических присоединений к электросетям, мощность по исполненным договорам составила свыше 208 МВт. Всего с начала года компанией было принято и обработано 13 873 заявки на подключения, а количество заключенных договоров составило 12 975, что на 2,5 тысячи договоров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Порядка 85% от общего количества заявок на подключение к электросетям поступает в компанию онлайн через "Портал потребителя" - moetp.ru.

Наибольшее количество технологических присоединений было выполнено в Раменском, Одинцовском, Мытищинском, Электростальском и Щелковском филиалах "Мособлэнерго". Речь идет о льготной категории заявителей и присоединенной мощности до 15 кВт.

Директор департамента технологических присоединений "Мособлэнерго" Роман Пекуров: "Начиная с 2013 года мы наблюдаем увеличение объема технологических присоединений на территории обслуживания нашей компании в среднем на 15-20% процентов ежегодно. Растет и количество поступающих заявок: для сравнения, в 2013-ом в "Мособлэнерго" поступило 2 935 заявок на подключение, сегодня это цифра выросла почти до 14 тысяч. Это связано с расширением зоны обслуживания компании, а также с заметным упрощением процедуры подключения к электросетям".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+