Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго выполняет технологическое присоединение религиозных учреждений в Нижнем Новгороде и области

18 октября 2018, 17:18 1095 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" выполнил технологическое присоединение церковных зданий в Лысковском и Арзамасском районах Нижегородской области, а также православной гимназии в г. Нижний Новгород.

В общей сложности религиозным учреждениям предоставлено 170 кВт трансформаторных мощностей. Наибольшее количество мощности (150 кВт) получила православная гимназия, расположенная в Ленинском районе г. Нижний Новгород, на ул. Трамвайная. Ее подключение к электросети выполнено по заявке Нижегородской епархии Русской православной церкви.

Электроснабжение гимназии организовано от подстанции (ПС) 110/6 кВ "Молитовская", которая находится в ведении производственного отделения (ПО) "Центральные электрические сети" Нижновэнерго. В 2017 г. ПС "Молитовская" прошла реконструкцию: там заменили устаревшие маслонаполненные выключатели на элегазовые со встроенными трансформаторами тока, отслужившие свое трансформаторы напряжения и вентильные разрядники 110 кВ, вместо маслонаполненных трансформаторов тока 110 кВ установили современные ТОГФ-110. Кроме того, был выполнен монтаж маслосборника, маслоприемников Т-2 и Т-3, сети маслостоков, дренажной системы. В результате значительно повысились надежность подстанции и качество электроснабжения подключенных к ней потребителей.

Для технологического присоединения православной гимназии энергетики построили участок кабельной линии электропередачи протяженностью порядка 0,5 км. Для того чтобы обеспечить укладку кабеля в условиях плотной городской застройки, был выполнен прокол грунта длиной 100 м.

Храму в с. Кириково Лысковского района Нижегородской области предоставлено 15 кВ мощности. Он обеспечивается электроэнергией от ПС 110/10 кВ "Нива", находящейся в зоне ответственности ПО "Кстовские электрические сети". Здание прихода церкви в честь Рождества Иоанна Предтечи в с. Абрамово Арзамасского района Нижегородской области получает электроэнергию от ПС 35/10 кВ "Водоватово". Для его технологического присоединения энергетики построили линию электропередачи 0,4 кВ от ближайшей опоры ЛЭП.

Технологическое присоединение является одним из приоритетных направлений деятельности нижегородской электросетевой компании, способствующим повышению качества жизни в регионе и развитию его инвестиционной привлекательности. По всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться к специалистам Контакт-центра ПАО "МРСК Центра и Приволжья" по бесплатному номеру 8-800-100-33-00. Получить необходимую информацию и заключить договор также можно в Центре обслуживания потребителей Нижновэнерго в г. Нижний Новгород (ул. Рождественская, д. 33) и в офисах обслуживая потребителей, расположенных в городах Арзамас, Балахна, Дзержинск, Кстово, Навашино и Семенов.

Форма заявки на техприсоединение размещена на сайте МРСК Центра и Приволжья. Аналогичные возможности предоставляет портал электросетевых услуг ПАО "Россети" портал-тп.рф.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+